Equipe Comercial


Clique e conheça a equipe de profissionais das seguintes áreas:

Planejamento e Desenvolvimento Comercial

Diretora

Glauce Montesso

gmontesso@band.com.br
+55 (11) 3131-3720

Gerência Planejamento e Desenvolvimento Comercial
Juliana Mie Fujihira

Juliana Mie Fujihira

Gerente

jfujihira@band.com.br

+55 (11) 3131-4183

Planejamento e Desenvolvimento Comercial
Ricardo Magalhães

Ricardo Magalhães

Analista

rmagalhaes@band.com.br

+55 (11) 3131-3878

Natália de Souza Guerra

Natália de Souza Guerra

Coordenadora

nguerra@band.com.br

+55 (11) 3131-3806

Adriana Fukasawa

Adriana Fukasawa

Analista

afukasawa@band.com.br

+55 (11) 3131-3966

João Victor de Barros

João Victor de Barros

Assistente

jvbarros@band.com.br

+55 (11) 3131-3818

Nathaly Rebechi Pereira

Nathaly Rebechi Pereira

Estagiária

nrpereira@band.com.br

+55 (11) 3131-3705

Gabriel Silva Gomes das Neves

Gabriel Silva Gomes das Neves

Estagiário

gneves@band.com.br

+55 (11) 3131-3470

Gerência Pesquisa de Mídia
Gabrielle Fulcherberguer

Gabrielle Fulcherberguer

Gerente

gcristiane@band.com.br

+55 (11) 3131-3424

Pesquisa de Mídia
Alice Fantin

Alice Fantin

Coordenadora

afantin@band.com.br

+55 (11) 3131-3697

Fábio Calais

Fábio Calais

Coordenador

fcalais@band.com.br

+55 (11) 3131-3883

Washington Araujo de Lima

Washington Araujo de Lima

Analista

waalima@band.com.br

+55 (11) 3131 - 3568

Gerência OPEC
Edilson Xavier

Edilson Xavier

Gerente

comercialtvband@band.com.br

+55 (11) 3131 - 7378

OPEC
Viviane Senemo

Viviane Senemo

Analista de Opec

vsenemo@band.com.br

+55 (11) 3131-4120

Magda Isis Lima

Magda Isis Lima

Analista de Negociação

milima@band.com.br

+55 (11) 3131-3603

Robson Gaspar do Bem

Robson Gaspar do Bem

Analista de Gestão de Falhas

rbem@band.com.br

+55(11) 3131-7494

Amilton Salmazo

Amilton Salmazo

Analista de Roteiro

amilton@band.com.br

+55 (11) 3131-3442

Bruna Felizardo

Bruna Felizardo

Analista de Res. de Programação

bfelizardo@band.com.br

+55 (11) 3131-3426

Fabiola Santos

Fabiola Santos

Negociação

ffsantos@band.com.br

+55 (11) 3131-3434

Thamiris Rocha

Thamiris Rocha

Negociação

trocha@band.com.br

+55(11) 3131-3434

Pamella San Martin

Pamella San Martin

Reserva de Programação

pcardoso@band.com.br

+55 (11) 3131-7308

Álvaro Enrique Souza Jr.

Álvaro Enrique Souza Jr.

Reserva de Programação

asouza@band.com.br

+55 (11) 3131-3928

Nayara Oliveira Prochnau.

Nayara Oliveira Prochnau.

Reserva de Programação

nprochnau@band.com.br

+55 (11) 3131-3426

Tavor Bocalil

Tavor Bocalil

Reserva de Programação

tbocalil@band.com.br

+55 (11) 3131-3928

Bruna Staduto

Bruna Staduto

Check-in

bstaduto@band.com.br

+55 (11) 3131-7305

Patrícia Maura Dantas

Patrícia Maura Dantas

Gestão de Falhas

pdantas@band.com.br

+55 (11) 3131-3476

Aline Ferregueti

Aline Ferregueti

Gestão de Falhas

aferregueti@band.com.br

+55 (11) 3131-4211

Priscila Marques Pedrosa

Priscila Marques Pedrosa

Gestão de Falhas

ppedrosa@band.com.br

+55 (11)3131-7492

Daniela do Prado Leão

Daniela do Prado Leão

Roteirista

dleao@band.com.br

+55(11) 3131-7506

Nara Roberta Santos de Jesus

Nara Roberta Santos de Jesus

Roteirista

njesus@band.com.br

+55 (11) 3131-3659

Mábio Salustiano

Mábio Salustiano

Material

mspereira@band.com.br

+55 (11) 3131-4217

Israel da Cruz Santana

Israel da Cruz Santana

Material/Gestão de Falhas

isantana@band.com.br

+55(11) 3131-7506

Daniel Matsuyoshi

Daniel Matsuyoshi

Produção Vinhetas

dmizukosi@band.com.br

+55 (11) 3131-7494

Ananias Filho

Ananias Filho

Locução de Vinheta

nanofilho@ig.com.br

Caio Kenji Watanabi Alves

Caio Kenji Watanabi Alves

Jovem Aprendiz

calves@band.com.br

+55 (11) 3131-3476

Marketing e Eventos
Sylton Louzã

Sylton Louzã

Coordenador

slouza@band.com.br

+55 (11) 3131 - 1308

Design
Daniela Matarucco

Daniela Matarucco

Designer

dmatarucco@band.com.br

+55 (11) 3131-3935